Syed Modi International 2019
Die Syed Modi International 2019 im Badminton fanden vom 26. November bis zum 1. Dezember 2019 im Babu Banarasi Das Indoor Stadium in Lucknow statt.
Herreneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik Shi Yuqi (1. Runde)
- Hongkong Ng Ka Long (zurückgezogen)
- Indien Srikanth Kidambi (Viertelfinale)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (2. Runde)
- Indien Sameer Verma (1. Runde)
- China Volksrepublik Lu Guangzu (zurückgezogen)
- Korea Sud Son Wan-ho (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei (Champion)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||
7 | Korea Sud Son Wan-ho | 9 | 7 | ||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||
Indien Sourabh Varma | 15 | 17 | |||||||||
Indien Sourabh Varma | 21 | 16 | 21 | ||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 17 | 21 | 18 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Shi Yuqi | 23 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Soo Teck Zhi | 25 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Soo Teck Zhi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada B. R. Sankeerth | 9 | 11 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien S P Singh | 22 | 18 | 7 | |||||||||||||||
Kanada B. R. Sankeerth | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Soo Teck Zhi | 19 | 12 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 16 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 10 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 18 | 22 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Vladimir Malkov | 12 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Indien Srikanth Kidambi | 18 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 21 | 20 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | w | / | o | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée | |||||||||||||||||||
3 | Indien Srikanth Kidambi | 18 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Ansal Yadav | 12 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | |||||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | w | / | o |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Sheng Xiaodong | 11 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Alap Mishra | 11 | 18 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Alap Mishra | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Mauritius Georges Paul | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Rahul Yadav Chittaboina | 16 | 8 | ||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 11 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 16 | 20 | |||||||||||||||||
4 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 22 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 9 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 14 | 30 | ||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 18 | 21 | 28 | ||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indien Sameer Verma | 21 | 18 | 13 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Kai Schäfer | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 24 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Siril Verma | 9 | 22 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Huang Ping-hsien | 21 | 15 | 3 | |||||||||||||||
PFQ | Indien Siril Verma | 12 | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik He Bingjiao (zurückgezogen)
- Kanada Michelle Li (zurückgezogen)
- Indien Saina Nehwal (zurückgezogen)
- Spanien Carolina Marín (Champion)
- Korea Sud An Se-young (2. Runde)
- China Volksrepublik Han Yue (zurückgezogen)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (1. Runde)
- China Volksrepublik Cai Yanyan (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 20 | 16 | |||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 22 | 21 | ||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 12 | 16 | |||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 24 | 21 | |||||||||
Q4 | Indien Rituparna Das | 22 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Crystal Pan | 13 | 12 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyo-min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyo-min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Ashmita Chaliha | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Ashmita Chaliha | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Vrushali Gummadi | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyo-min | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Israel Ksenia Polikarpova | 11 | 7 | |||||||||||||||||
5 | Korea Sud An Se-young | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi | 13 | 9 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Bulgarien Linda Zechiri | 16 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Myanmar Thet Htar Thuzar | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 13 | 16 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Anura Prabhudesai | 19 | 8 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 17 | 20 | |||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 16 | 22 | 16 | ||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 8 | 10 | |||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 15 | 22 | 14 | |||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 17 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Wendy Chen | 11 | 11 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch | 8 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Sai Uttejitha Rao Chukka | 10 | 21 | 15 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Mugdha Agrey | 12 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Shruti Mundada | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Shruti Mundada | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indien Riya Mookerjee | 21 | 12 | 13 | |||||||||||||||
Q2 | Indien Shruti Mundada | 26 | 10 | 19 | |||||||||||||||
Q4 | Indien Rituparna Das | 24 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Yip Pui Yin | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Rituparna Das | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Rituparna Das | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Tanvi Lad | 16 | 13 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Tanvi Lad | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Russland Natalia Perminova | 18 | 21 | 16 |
Herrendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Han Chengkai / Zhou Haodong (Halbfinale)
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (1. Runde)
- Korea Sud Choi Sol-gyu / Seo Seung-jae (Finale)
- Chinesisch Taipeh Liao Min-chun / Su Ching-heng (Viertelfinale)
- China Volksrepublik He Jiting / Tan Qiang (Champions)
- England Marcus Ellis / Chris Langridge (zurückgezogen)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Marvin Seidel (Viertelfinale)
- Russland Vladimir Ivanov/ Ivan Sozonov (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 17 | 16 | ||||||||
3 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 21 | ||||||||
3 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Seo Seung-jae | 18 | 19 | ||||||||
5 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||
5 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 17 | 21 | 21 | |||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 11 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Gaurav Deswal Indien Tushar Sharma | 10 | 13 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Kapil Chaudhary Indien Akshay Kadam | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Kapil Chaudhary Indien Akshay Kadam | 21 | 11 | 22 | |||||||||||||||
PFQ | Indien Mohamed Rehan Raju Indien Velavan Vasudevan | 12 | 21 | 20 | |||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 19 | 18 | |||||||||||||||
8 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 18 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Indien P Malik Indien Venkat Gaurav Prasad | 6 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Seo Seung-jae | w | / | o | |||||||||||||||
Indien Prince Chaturvedi Indien Vinay Kumar Singh | |||||||||||||||||||
3 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Park Kyung-hoon | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Park Kyung-hoon | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Danemark Mads Pieler Kolding Danemark Carsten Mogensen | 19 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Seo Seung-jae | w | / | o | |||||||||||||||
Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | |||||||||||||||||||
PFQ | Indien Bhaskar Chakraborty Indien Chandrabhusan Tripathi | 16 | 15 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Ryan Chew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Ryan Chew | 7 | 10 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Boe Danemark Mads Conrad-Petersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Manish Gupta Indien Pankaj Nathani | 8 | 6 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Vikrant Chawat Indien Rohit Raturi | 12 | 2 | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 18 | 17 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Shivam Sharma | 14 | 14 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 14 | 11 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Siddharth Jakhar Indien Shubham Yadav | 4 | |||||||||||||||||
Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 0r | ||||||||||||||||||
PFQ | Indien Siddharth Jakhar Indien Shubham Yadav | 12 | 15 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vasantha Kumar Hanumaiah Ranganatha Indien Ashith Surya | 11 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Wang Chan | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Yeung Ming Nok | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Wang Chan | 21 | 16 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 21 | 12 | 19 | |||||||||||||||
7 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 19 | 22 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Jae-hwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Vaibhaav Indien Prakash Raj S. | 9 | 10 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Jae-hwan | 18 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 23 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 23 | |||||||||||||||||
2 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 12 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Qingchen / Jia Yifan (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Du Yue / Li Yinhui (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Li Wenmei / Zheng Yu (zurückgezogen)
- Korea Sud Chang Ye-na / Kim Hye-rin (Finale)
- China Volksrepublik Liu Xuanxuan / Xia Yuting (zurückgezogen)
- Russland Ekaterina Bolotova / Alina Davletova (2. Runde)
- Korea Sud Baek Ha-na / Jung Kyung-eun (Champions)
- Indien Ashwini Ponnappa / Siki Reddy (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 14 | 12 | |||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 21 | ||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 15 | ||||||||
7 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 23 | 21 | ||||||||
7 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | ||||||||
Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Yeung Nga Ting | 12 | 11 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Shruti Mishra Indien Samriddhi Singh | 13 | 21 | 17 | |||||||||||||||
PFQ | Indien Riya Mookerjee Indien Anura Prabhudesai | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indien Riya Mookerjee Indien Anura Prabhudesai | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PMD | Indien Ningshi Block Hazarika Indien Thanushree Ramesh | 13 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 7 | 16 | |||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Mallika Dang Indien Kirti Prasad | 6 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PMD | Indien Sakshi Gahlawat Indien Yashica Jakhar | 8 | 10 | ||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Pinky Karki Indien Mayuri Yadav | 9 | 6 | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Maneesha Kukkapalli Indien Rutaparna Panda | 9 | 10 | |||||||||||||||||
Indien Maneesha Kukkapalli Indien Rutaparna Panda | w | / | o | ||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 22 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch England Lauren Smith | 14 | 20 | |||||||||||||||||
8 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yuen Sin Ying | 13 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 0r | |||||||||||||||||
England Chloe Birch England Lauren Smith | 2 | ||||||||||||||||||
Indien Deeksha Choudhary Indien Shivani Santosh Singh | 16 | 3 | |||||||||||||||||
England Chloe Birch England Lauren Smith | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Pooja Dandu Indien Sanjana Santosh | 19 | 14 | |||||||||||||||||
Thailand Saranchana Chaikittiwat Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Saranchana Chaikittiwat Thailand Supissara Paewsampran | 9 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien J. Meghana Indien Poorvisha Ram | 14 | 7 | |||||||||||||||||
7 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 5 | 14 | |||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 6 | 16 | |||||||||||||||||
Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Megha Morchana Bora Indien Sanghamitra Saikia | 6 | 1 | |||||||||||||||||
Indien Megha Morchana Bora Indien Sanghamitra Saikia | w | / | o | ||||||||||||||||
Indonesien Dhea Bunga Anjani Indonesien Fuyu Iwasaki |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Shenan Christian Indien Saruni Sharma | 11 | 5 | |||||||||||||||||
Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Vanshika Kapila Indien Poorvi Singh | 4 | 4 | ||||||||||||||||
Indien Daksha Gautam Indien Parssa Naqvi | 18 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Vanshika Kapila Indien Poorvi Singh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Anoushka Parikh | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Anoushka Parikh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Anees Kowsar Jamaludeen Indien M Sinha | 8 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Anoushka Parikh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PMD | Indien Sheshadri Sanyal Indien Lavanya Sharma | 13 | 6 | ||||||||||||||||
PMD | Indien Sheshadri Sanyal Indien Lavanya Sharma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien R Jaiswal Indien A Kaushik | 12 | 10 |
Mixed
Setzliste
- England Marcus Ellis / Lauren Smith (Finale)
- Hongkong Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Viertelfinale)
- England Chris Adcock / Gabrielle Adcock (zurückgezogen)
- China Volksrepublik He Jiting / Du Yue (zurückgezogen)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Isabel Herttrich (Halbfinale)
- Frankreich Thom Gicquel / Delphine Delrue (Halbfinale)
- England Ben Lane / Jessica Pugh (zurückgezogen)
- Russland Rodion Alimov / Alina Davletova (Champions)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 23 | 21 | ||||||||
5 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 13 | ||||||||
1 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 18 | 16 | ||||||||
8 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||
6 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 16 | 21 | 9 | |||||||
8 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Maneesha Kukkapalli | 17 | 19 | |||||||||||||||||
1 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien J. Meghana | 20 | 8 | |||||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien J. Meghana | w | / | o | ||||||||||||||||
Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Ashwini Ponnappa | |||||||||||||||||||
1 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Kim Hye-rin | 11 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Gaurav Deswal Indien Megha Morchana Bora | 8 | 9 | ||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Kim Hye-rin | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 17 | 13 | ||||||||||||||||
Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Indien B. Sumeeth Reddy Indien Kuhoo Garg | 15 | 21 | 11 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Saipratheek K. Krishnaprasad Indien Ashwini Bhat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Vinay Kumar Singh Indien Sanghamitra Saikia | 14 | 9 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Saipratheek K. Krishnaprasad Indien Ashwini Bhat | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | w | / | o | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | |||||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
5 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Nga Ting | 13 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Tushar Sharma Indien Tapaswini Samantaray | 14 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Raju Mohamed Rehan Indien Anees Kowsar Jamaludeen | 6 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Arun George Indien Anoushka Parikh | 21 | 11 | 10 | |||||||||||||||
Indien Raju Mohamed Rehan Indien Anees Kowsar Jamaludeen | 13 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Anubhav Saxena Indien Saruni Sharma | 9 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 19 | 30 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 21 | 28 | 18 | ||||||||||||||||
Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 21 | 30 | |||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien Poorvisha Ram | 14 | 29 | |||||||||||||||||
Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 12 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Kashish Sharma Indien Daksha Gautam | 4 | 3 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Saurabh Sharma Indien Pooja Dandu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Venkat Gaurav Prasad Indien Juhi Dewangan | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Indien Saurabh Sharma Indien Pooja Dandu | 15 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Hongkong Ho Wai Lun Hongkong Yuen Sin Ying | 13 | 16 | ||||||||||||||||
8 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 11 | 23 | 21 | |||||||||||||||
2 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Q4 | Indien Shivam Sharma Indien Rutaparna Panda | 20 | 14 | ||||||||||||||||
Hongkong Yeung Ming Nok Hongkong Ng Tsz Yau | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Yeung Ming Nok Hongkong Ng Tsz Yau | 16 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Utkarsh Arora Indien Karishma Wadkar | 16 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite