Korea Open 2016
Die Korea Open 2016 fanden vom 27. September bis zum 2. Oktober 2016 im Seongnam Indoor Stadium in Seongnam statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Malaysia Lee Chong Wei (zurückgezogen)
- Danemark Viktor Axelsen (zurückgezogen)
- Danemark Jan Ø. Jørgensen (2. Runde)
- China Volksrepublik Tian Houwei (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (1. Runde)
- Korea Sud Son Wan-ho (Finale)
- Indonesien Tommy Sugiarto (zurückgezogen)
- Indien Srikanth Kidambi (1. Runde)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh Soon Huat | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 23 | 17 | 15 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 13 | 11 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | 21 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 18 | 13 | |||||||||||||||||||
6 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | 6 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 18 | 10 | 6 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 13 | 21 | 15 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 9 | 15 | |||||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 12 | 21 | 6 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 23 | 21 | Korea Sud Lee Hyun-il | 13 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||
Indonesien Sony Dwi Kuncoro | 21 | 13 | 3 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 18 | 13 | ||||||||||||||||||
Q4 | Japan Kazumasa Sakai | 11 | 12 | Korea Sud Lee Hyun-il | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | Korea Sud Lee Hyun-il | 25 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Huang Yuxiang | 21 | 21 | Indien Ajay Jayaram | 23 | 13 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Dong-keun | 11 | 10 | China Volksrepublik Huang Yuxiang | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 21 | 18 | Indien Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 23 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Hu Yun | 7 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Emil Holst | 21 | 21 | Danemark Emil Holst | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 22 | 21 | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Indien Srikanth Kidambi | 10 | 24 | 17 | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 21 | 10 | 12 | 4 | China Volksrepublik Tian Houwei | 18 | 17 | ||||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Seo Seung-jae | 15 | 21 | 21 | Q2 | Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 5 | 16 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Kashyap Parupalli | 22 | 10 | 13 | 4 | China Volksrepublik Tian Houwei | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Tian Houwei | 20 | 21 | 21 | Hongkong Wong Wing Ki | 18 | 16 | ||||||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 13 | 21 | 21 | China Volksrepublik Qiao Bin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Hongkong Ng Ka Long | 21 | 14 | 17 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 13 | 19 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Qiao Bin | 21 | 21 | China Volksrepublik Qiao Bin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 14 | 18 | China Volksrepublik Qiao Bin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Deutschland Marc Zwiebler | 21 | 21 | Q1 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 7 | 14 | |||||||||||||||||||
Hongkong Wei Nan | 10 | 16 | Deutschland Marc Zwiebler | 21 | 13 | 13 | |||||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 22 | 21 | Q1 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Danemark Anders Antonsen | 20 | 18 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 14 | 21 | |||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 13 | 21 | 10 | ||||||||
6 | Korea Sud Son Wan-ho | 11 | 23 | 7 | |||||||
China Volksrepublik Qiao Bin | 21 | 21 | 21 | ||||||||
Hongkong Wong Wing Ki | 18 | 16 | |||||||||
China Volksrepublik Qiao Bin | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Spanien Carolina Marín (zurückgezogen)
- Japan Nozomi Okuhara (zurückgezogen)
- Thailand Ratchanok Intanon (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (Viertelfinale)
- Korea Sud Sung Ji-hyun (Finale)
- Indien P. V. Sindhu (zurückgezogen)
- Japan Akane Yamaguchi (Champion)
- China Volksrepublik Sun Yu (1. Runde)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Spanien Carolina Marín | ||||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyo-min | 16 | 21 | 21 | Korea Sud Kim Hyo-min | w | / | o | ||||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 15 | 19 | Korea Sud Kim Hyo-min | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Sun Yu | 18 | 14 | Korea Sud Kim Ga-eun | 19 | 8 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Jang-mi | 21 | 21 | Korea Sud Lee Jang-mi | 16 | 19 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Yip Pui Yin | 19 | 15 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | Korea Sud Kim Hyo-min | 5 | 10 | ||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | 5 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 16 | 15 | 4 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Na-young | 21 | 21 | Korea Sud Kim Na-young | 15 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Maya Chen | 8 | 10 | 4 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | 5 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi | 14 | 14 | 5 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Danemark Anna Thea Madsen | 21 | 13 | 21 | Danemark Anna Thea Madsen | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Indien Tanvi Lad | 18 | 21 | 18 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Bulgarien Linda Zechiri | 12 | 13 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||||||
Japan Minatsu Mitani | w | / | o | Japan Minatsu Mitani | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | Indien P. V. Sindhu | Japan Minatsu Mitani | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 19 | 16 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 13 | 12 | 3 | Thailand Ratchanok Intanon | 17 | 17 | |||||||||||||||||||
3 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | Japan Minatsu Mitani | 17 | 11 | |||||||||||||||||||
Japan Sayaka Sato | 21 | 21 | 7 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien Lyanny Alessandra Mainaky | 12 | 6 | Japan Sayaka Sato | 6 | 17 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Min-ji | 18 | 21 | 13 | 7 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 16 | 21 | 7 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 21 | Korea Sud Kim Hyang-im | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 17 | 16 | Korea Sud Kim Hyang-im | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Bae Yeon-ju | w | / | o | bye | |||||||||||||||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | w | / | o |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Korea Sud Kim Hyo-min | 5 | 10 | |||||||||
5 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||
5 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 22 | 15 | 18 | |||||||
7 | Japan Akane Yamaguchi | 20 | 21 | 21 | |||||||
Japan Minatsu Mitani | 17 | 11 | |||||||||
7 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Korea Sud Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong (Champion)
- China Volksrepublik Chai Biao / Hong Wei (Viertelfinale)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Viertelfinale)
- Danemark Mathias Boe / Carsten Mogensen (zurückgezogen)
- Malaysia Goh V Shem / Tan Wee Kiong (Halbfinale)
- Danemark Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding (1. Runde)
- China Volksrepublik Li Junhui / Liu Yuchen (Finale)
- Japan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Viertelfinale)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Lu Kai | 15 | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Lu Kai | 19 | 19 | |||||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 10 | 12 | 1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 29 | 21 | 21 | 8 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Jae-hwan Korea Sud Ko Sung-hyun | 30 | 19 | 9 | 8 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Park Se-woong Korea Sud Seo Gang-min | 14 | 16 | Danemark Mathias Christiansen Danemark David Daugaard | 11 | 10 | ||||||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark David Daugaard | 21 | 21 | 1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Yilu | 11 | 16 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | w | / | o | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | 10 | 22 | 24 | ||||||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 19 | 21 | 21 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 21 | 20 | 26 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Kim Dae-eun | 21 | 12 | 11 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 17 | 16 | |||||||||||||||||||
6 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 18 | 11 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Yilu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Yilu | 21 | 21 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Yilu | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Hoon Thien How Malaysia Teo Kok Siang | 21 | 19 | 22 | Malaysia Hoon Thien How Malaysia Teo Kok Siang | 21 | 13 | 9 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Sang-won Korea Sud Park Kyung-hoon | 19 | 21 | 20 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin | 22 | 15 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zheng Siwei | 24 | 21 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zheng Siwei | 20 | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Chung Eui-seok Korea Sud Kim Duk-young | 21 | 17 | 10 | 7 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 22 | 14 | 24 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 17 | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 21 | 14 | 19 | 3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 11 | 16 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Lee Yang | 19 | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Lee Yang | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||||
Schottland Adam Hall England Peter Mills | 16 | 14 | 3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Peter Briggs England Tom Wolfenden | w | / | o | 5 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Gi-jung | England Peter Briggs England Tom Wolfenden | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 20 | 14 | 5 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 22 | 21 | 5 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 21 | 21 | 2 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 18 | 13 | |||||||||||||||||||
England Matthew Nottingham England Harley Towler | 10 | 17 | Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 21 | 15 | 10 | |||||||||||||||||||
Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 17 | 11 | 2 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 15 | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Yilu | 11 | 16 | |||||||||
1 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Yoo Yeon-seong | 16 | 22 | 21 | |||||||
7 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 20 | 18 | |||||||
7 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 18 | 21 | 21 | |||||||
5 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 15 | 13 |
Damendoppel
Setzliste
- Korea Sud Jung Kyung-eun / Shin Seung-chan (Champion)
- Danemark Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl (Halbfinale)
- China Volksrepublik Luo Ying / Luo Yu (Finale)
- Korea Sud Chang Ye-na / Lee So-hee (Halbfinale)
- Japan Naoko Fukuman / Kurumi Yonao (Viertelfinale)
- Niederlande Eefje Muskens / Selena Piek (2. Runde)
- Japan Shizuka Matsuo / Mami Naito (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Huang Yaqiong / Tang Jinhua (zurückgezogen)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 19 | 10 | |||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | Japan Naoko Fukuman Japan Kurumi Yonao | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||||
5 | Japan Naoko Fukuman Japan Kurumi Yonao | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Tang Yuanting | Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 23 | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | w | / | o | 1 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
England Jessica Pugh England Emily Westwood | 11 | 17 | Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 12 | 19 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 21 | 21 | 4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 25 | |||||||||||||||||||
7 | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | 10 | 23 | ||||||||||||||||||||||
7 | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 9 | 21 | 18 | Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Kim Hyang-im | 19 | 11 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 13 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 17 | 14 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | w | / | o | |||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Tang Jinhua | ||||||||||||||||||||||||
Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min Chinesisch Taipeh Wu Fang-chien | 14 | 13 | 3 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Hye-rin Korea Sud Yoo Hae-won | 21 | 21 | Korea Sud Kim Hye-rin Korea Sud Yoo Hae-won | 6 | 17 | ||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Lara Käpplein | 7 | 13 | 2 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 15 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Yu Xiaohan | 18 | 18 | |||||||||||||||||||||||
2 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Arisa Higashino Japan Ayane Kurihara | 21 | 13 | 12 | ||||||||||||||||||||||
2 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 23 | 21 | ||||||||
4 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 15 | ||||||||
1 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 13 | 11 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 21 | 17 | 21 | |||||||
2 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 15 | 21 | 12 |
Mixed
Setzliste
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Kim Ha-na (Champion)
- England Chris Adcock / Gabrielle Adcock (2. Runde)
- Malaysia Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Halbfinale)
- China Volksrepublik Lu Kai / Huang Yaqiong (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Zheng Siwei / Chen Qingchen (Finale)
- China Volksrepublik Liu Yuchen / Tang Jinhua (zurückgezogen)
- Japan Kenta Kazuno / Ayane Kurihara (2. Runde)
- Hongkong Lee Chun Hei / Chau Hoi Wah (Halbfinale)
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Kong Hee-yong | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Kong Hee-yong | w | / | o | 1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Tang Jinhua | Danemark Kim Astrup Danemark Line Kjærsfeldt | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||
Danemark Kim Astrup Danemark Line Kjærsfeldt | w | / | o | Danemark Kim Astrup Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Park Se-woong Korea Sud Kim So-young | 21 | 20 | 8 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Yu Xiaohan | 13 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Yu Xiaohan | 15 | 22 | 21 | 1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 14 | 15 | |||||||||||||||||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Duk-young Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 21 | Korea Sud Kim Duk-young Korea Sud Kim Hye-rin | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 17 | 16 | 3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 21 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Sara Thygesen | 14 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||
England Ben Lane England Jessica Pugh | 16 | 13 | 7 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 19 | 17 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 13 | 16 | Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Sara Thygesen | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Danemark Anders Skaarup Rasmussen Danemark Sara Thygesen | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Søren Gravholt Danemark Maiken Fruergaard | 14 | 21 | 18 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 14 | 10 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Chae Yoo-jung | 8r | 5 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 11 | 5 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
England Matthew Nottingham England Emily Westwood | 15 | 20 | 4 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 17 | 19 | |||||||||||||||||||
Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 21 | 22 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Yan Tuck Chan Vereinigte Staaten Yuko Kawasaki | 5 | 3r | 4 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 6 | 5 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Dae-eun Korea Sud Ko A-ra | 21 | 21 | 8 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Chau Hoi Wah | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
Indonesien Yehezkiel Fritz Mainaky Indonesien Lyanny Alessandra Mainaky | 7 | 9 | Korea Sud Kim Dae-eun Korea Sud Ko A-ra | 18 | 12 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Shin Seung-chan | 17 | 20 | 8 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 22 | 8 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Chau Hoi Wah | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Chung Eui-seok Korea Sud Yoo Hae-won | 21 | 21 | Korea Sud Chung Eui-seok Korea Sud Yoo Hae-won | 15 | 21 | 12 | |||||||||||||||||||
Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 12 | 12 | Korea Sud Chung Eui-seok Korea Sud Yoo Hae-won | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 20 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 15 | 21 | 21 | |||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 14 | 15 | |||||||
1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | ||||||||
5 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 14 | 19 | ||||||||
5 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 | ||||||||
8 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Chau Hoi Wah | 16 | 18 |
Weblinks
- Korea Open
- BWF World Superseries